• <dl id="km3jt"></dl>

      <form id="km3jt"></form>
      <form id="km3jt"><ins id="km3jt"></ins></form>
        您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
        标 题:关于下水主管线堵塞的问题
        内 容:

        我是沈阳市沈河区盛京路29号5-x的居民,我于2月18日发现家中下水变慢,于是于2月19日找专业疏通公司检查家中下水。检查结果是家中下水并未堵塞,而是下水井堵塞需要疏通,否则即将向屋内反水,请相关部门予以解决。

        回复部门:沈河区人民政府
        发布时间: 2019-04-18 15:52

        尊敬的市民:

          您好!收到您关于“下水堵塞的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

          经查,您所在的小区产权单位为房产经理一公司,下水管线堵塞情况属实。目前,产权单位工作人员对该问题下水井进行了疏通,下水井返水情况得到解决。

          今后产权单位将加强管理力度,做到出现问题及时?#34892;?#30340;处理,为百姓提供一个良好环境。

          近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和?#24471;鰲?/p>

          ?#34892;?#24744;的信任和支持!



        沈河区人民政府

        2019年3月25日


        重庆时时彩计划宝贝

      1. <dl id="km3jt"></dl>

          <form id="km3jt"></form>
          <form id="km3jt"><ins id="km3jt"></ins></form>

          1. <dl id="km3jt"></dl>

              <form id="km3jt"></form>
              <form id="km3jt"><ins id="km3jt"></ins></form>